БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 04.12.2019 - Китай продолжит увеличивать продажи электромобилей и "умных" автомобилей

04.12.2019 - Китай продолжит увеличивать продажи электромобилей и "умных" автомобилей

В проекте плана говорится, что конкурентоспособность отрасли должна быть повышена за счет крупных технологических достижений...

Китай планирует продолжать увеличение объема продаж транспортных средств, работающих на новых источниках энергии /NEV/ и интеллектуальных подключенных транспортных средств /ICV/, чтобы обеспечить "зеленый" и "умный" рост крупнейшего автомобильного рынка в мире.

Объем продаж NEV, как ожидается, составит около 25 проц. от общего объема продаж новых автомобилей к 2025 году, согласно проекту плана Министерства промышленности и информатизации КНР.

В проекте плана говорится, что конкурентоспособность отрасли должна быть повышена за счет крупных технологических достижений, сделанных в сфере аккумуляторной батареи, приводного двигателя, бортовой операционной системы и др., говорится в проекте плана.

Для этого необходимо, чтобы с 2021 года новые автомобили, эксплуатируемые в пилотных природоохранных зонах страны и общественных местах в регионах, где ведется борьба с загрязнением воздуха, работали на новых источниках энергии.

Продажи NEV в стране за первые 10 месяцев 2019 года показали двузначный рост, несмотря на медленное развитие автомобильного рынка. Объем продаж NEV составил менее 5 проц. от общего объема продаж новых автомобилей в указанный период.

Китай также стремится продвигать ICV, увеличивая долю их продаж в общем объеме продаж автомобилей примерно до 30 проц. к 2025 году.

Высокоавтономные ICV могут получить коммерческое использование в определенных регионах и условиях, говорится в проекте плана.

Этот план был разработан в связи с тем, что правительство активизирует усилия для наращивания автомобильного сектора, который потерял обороты в 2018 году, а продажи автомобилей впервые упали за более чем два десятилетия.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited