БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 11.12.2019 - В Китае стартовал Фестиваль российской культуры

11.12.2019 - В Китае стартовал Фестиваль российской культуры

Фестиваль российской культуры-2019 в понедельник вечером открылся в Пекине...

Фестиваль российской культуры-2019 в понедельник вечером открылся в Пекине концертом Московского камерного ансамбля "Солисты Москвы".

На концерте-открытии, который прошел в пекинском центре искусства "Тяньцяо" /"Небесный мост"/, прозвучали классические произведения Петра Чайковского и Дмитрия Шостаковича, с которыми выступил ансамбль под руководством российского альтиста Юрия Башмета. Прима-балерина Большого театра Москвы Екатерина Шипулина исполнила сольный танец из балета "Лебединое озеро". Китайские и российские артисты совместно представили "Вечный обет" композитора Тань Дуня.

Кроме того, выступления сопровождались видеоинсталляцией произведений известных российских художников на большом экране.

Как стало известно, организация Китаем и Россией фестивалей культуры является одним из самых важных мероприятий в двусторонних культурных обменах и привлекла широкое внимание народов двух стран. В этом году отмечается 70-я годовщина установления дипотношений между Китаем и Россией. Успешное проведение фестиваля российской культуры в Китае придаст новую жизненную силу культурным обменам между двумя странами в новую эпоху.

Во вторник вечером российские артисты выступят в городе Тяньцзинь /Северный Китай/.

В рамках фестиваля запланированы также фотовыставка, посвященная 70-й годовщине установления дипотношений между Китаем и Россией, выставка русского национального костюма и др.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited