БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.12.2019 - Китай и США согласовали текст первого этапа торгово-экономического соглашения

16.12.2019 - Китай и США согласовали текст первого этапа торгово-экономического соглашения

Стороны достигли консенсуса о выполнении американской стороной обязательств, касающихся постепенной отмены дополнительных таможенных пошлин на китайскую продукцию...

Китай и США согласовали текст первого этапа торгово-экономического соглашения, основанного на принципах равенства и взаимного уважения.

Согласно заявлению, обнародованному сегодня вечером китайской стороной, текст состоит из девяти глав: введение, права интеллектуальной собственности, передача технологий, продовольственная и сельскохозяйственная продукция, финансовые услуги, валютный курс и прозрачность, расширение торговли, двусторонние оценки и улаживание споров, заключительные положения.

Стороны достигли консенсуса о выполнении американской стороной обязательств, касающихся постепенной отмены дополнительных таможенных пошлин на китайскую продукцию и перехода от их повышения к их сокращению.

Китайская сторона уверена, что КНР и США, являющиеся двумя крупнейшими экономиками мира, должны выстраивать двусторонние торгово-экономические отношения, исходя из интересов целого. Заключение соглашения будет служить фундаментальным интересам народов двух стран и всего мира, окажет положительное влияние на такие сферы, как экономика, торговля, инвестиции и финансовый рынок.

Данное соглашение в целом соответствует основному курсу Китая на углубление реформ и открытости, как и внутренней потребности в стимулировании высококачественного экономического развития.

Реализация соглашения поможет усилить защиту прав интеллектуальной собственности, улучшить среду для ведения бизнеса, расширить доступ на рынок, эффективнее защитить законные права и интересы всех компаний, в том числе иностранных, в Китае, а также обеспечить защиту законных прав и интересов китайских компаний, ведущих торгово-экономическую деятельность в США.

Благодаря расширению внутреннего рынка Китая, предприятия страны смогут импортировать больше высококачественных, конкурентоспособных товаров и услуг из разных стран, включая США, в соответствии с правилами Всемирной торговой организации, правилами рынка и принципами коммерции. Увеличение импорта окажет содействие качественному росту отечественного потребления и удовлетворению растущей потребности китайского народа в лучшей жизни.

Соглашение поможет двум странам расширить торгово-экономическое сотрудничество, эффективно регулировать и устранять разногласия, продвигать устойчивое развитие двусторонних торгово-экономических отношений.

В условиях понижательного давления на глобальную экономику соглашение будет содействовать уверенности на глобальном рынке, стабилизировать рыночные ожидания и создавать благоприятную среду для нормальной экономической, торговой и инвестиционной деятельности.

Стороны договорились как можно скорее завершить все необходимые процедуры, включая правовую экспертизу, перевод и корректуру, а также детально обсудить порядок официального подписания соглашения.

Китайская сторона надеется, что после подписания стороны будут строго соблюдать и осуществлять на практике положения первого этапа соглашения, содействовать развитию двусторонних торгово-экономических отношений и глобальной финансово-экономической стабильности, оберегать мир и процветание во всем мире.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited