БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.12.2019 - Китай будет и дальше повышать прозрачность деятельности низовых органов власти

19.12.2019 - Китай будет и дальше повышать прозрачность деятельности низовых органов власти

Повышение прозрачности деятельности низовых органов власти является важной мерой по углублению реформы по сокращению административного аппарата...

Госсовет КНР сегодня призвал повысить прозрачность деятельности низовых органов власти, а также ускорить строительство ориентированного на оказание услуг правительства.

Повышение прозрачности деятельности низовых органов власти является важной мерой по углублению реформы по сокращению административного аппарата, передаче полномочий нижестоящим инстанциям, улучшению правил и повышению уровня обслуживания, а также оптимизации среды для ведения бизнеса, говорится в заявлении, обнародованном по итогам исполнительного заседания Госсовета КНР, которое провел премьер Ли Кэцян.

На заседании была озвучена необходимость прикладывать еще больше усилий по продвижению стандартизации раскрытия правительственной информации, которая тесно связана с общественными интересами.

Страна должна активизировать участие общественности в принятии административных решений, а также в полной мере принимать советы посредством слушаний, обсуждений и других способов по поводу вопросов, касающихся общественных интересов, говорится в документе.

На заседании было принято решение потребовать от местных органов власти к концу 2020 года подготовить стандартный перечень правительственной информации, подлежащей раскрытию, и достичь раскрытия всего процесса и результатов деятельности властей.

Как отмечается, необходимо прикладывать больше усилий для полного раскрытия инфоррмации о правительственных услугах, установлений и процедур как он-лайн, так и традиционными способами, чтобы обеспечить удобство для компаний и народа.

На заседании также был принят проект о пересмотре положения о государственной премии за достижения в области науки и техники.

Как заявили участники заседания, цель проекта заключается в дальнейшем осуществлении стратегии инновационного развития, улучшении системы наград в области науки и техники, а также активизации стремления к инновациям в обществе.

В проекте поясняется, что страна должна улучшать критерии оценки, усиливать наказания за дисциплинарные нарушения, придерживаться принципов справедливости, открытости и беспристрастности, а также делать упор на качество наград.

Кроме того, в ходе заседания были определены кандидатуры на получение государственной премии в области науки и техники за 2019 год



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited