БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.12.2019 - МИД КНР надеется на достижение новых результатов в китайско-российском научно-техническом и инновационном сотрудничестве

26.12.2019 - МИД КНР надеется на достижение новых результатов в китайско-российском научно-техническом и инновационном сотрудничестве

Принято решение провести в 2020-2021 годах расширения двусторонних связей в научно-технической и инновационной областях...

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан в среду на пресс-конференции выразил уверенность в достижении новых результатов в научно-техническом и инновационном сотрудничестве между Китаем и Россией, заявив, что обе страны проведут в 2020 и 2021 гг. Годы китайско-российского научно-технического и инновационного сотрудничества.

Согласно распоряжению, подписанному президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в понедельник, принято решение провести в 2020-2021 годах Годы российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества в целях дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в научно-технической и инновационной областях.

Гэн Шуан заявил, что в июне текущего года председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин совместно приняли решение провести Годы китайско-российского научно-технического и инновационного сотрудничества в 2020-2021 годах. Это повторное проведение тематических годов на государственном уровне вслед за проведением национальных годов, годов языка, туризма, молодежи, СМИ и межрегионального сотрудничества. Это определило основные направления развития отношений двух стран и их практического сотрудничества на следующий этап и проявило сильное желание и твердую решимость сторон постоянно продвигать сотрудничество и непрерывно повышать уровень двусторонних отношений.

Он сказал, что научно-технические инновации являются важной сферой китайско-российского практического сотрудничества. Россия обладает преимуществом в сферах фундаментальных исследований и оригинальных инноваций, а Китай идет по пути выхода на передовые места в мире в таких областях, как информация и телекоммуникация, спутниковая навигация, беспилотные летательные аппараты, суперкомпьютеры. Обе страны могут взаимно перенимать положительный опыт и совместно повышать технические способности и международную конкурентоспособность. В последние годы стороны добились плодотворных результатов в сфере высоких технологий, примерами могут послужить демонстрационный реактор на быстрых нейтронах и широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет. В будущем предвидится огромный потенциал для сотрудничества по НИОКР в областях информационных и коммуникационных технологий, искусственного интеллекта, Интернета вещей.

Гэн Шуан отметил, что в настоящее время профильные ведомства двух стран находятся в тесном контакте и ускоряют составление списков важных задач и планов их реализации в рамках Годов китайско-российского научно-технического и инновационного сотрудничества.

"Я уверен, что обе стороны будут пользоваться возможностью проведения годов научно-технического и инновационного сотрудничества, продвигать достижение новых результатов в двустороннем научно-техническом и инновационном сотрудничестве, давать мощный толчок совместному развитию двух стран, а также вносить больший вклад в развитие науки и техники человечества", - добавил он.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited