БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.12.2019 - В Китае наблюдается устойчивый приток прямых иностранных инвестиций

30.12.2019 - В Китае наблюдается устойчивый приток прямых иностранных инвестиций

В нынешнем году Китай добился заметного прогресса в обеспечении стабильности притока прямых иностранных инвестиций...

В нынешнем году Китай добился заметного прогресса в обеспечении стабильности притока прямых иностранных инвестиций /ПИИ/ благодаря комплексному применению новой политики и мер, заявил сегодня министр коммерции КНР Чжун Шань.

В первые 11 месяцев текущего года количество проектов, финансируемых из-за рубежа, с объемом инвестиций в размере не менее 100 млн долларов США достигло 722, увеличившись на 15,5 проц по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, заявил Чжун Шань в ходе рабочего совещания в Пекине.

Согласно ранее обнародованным данным Министерства коммерции КНР, в период с января по ноябрь текущего года в стране было создано 36 тыс 747 новых предприятий с иностранным капиталом, тогда как ПИИ в материковую часть Китая расширились на 6 проц в годовом исчислении и составили 845,9 млрд юаней.

Гарантия стабильности иностранных инвестиций является ключевой задачей в контексте китайской кампании "шести стабильных факторов" для противодействия давлению, обусловленному нисходящей тенденцией экономического роста. Данный шаг также делает акцент на работе по стабилизации занятости, финансового сектора, внешней торговли, иностранных и внутренних инвестициях и ожиданий.

С начала нынешнего года Китай принял эпохальный Закон об иностранных инвестициях и новое положение об оптимизации деловой среды, сократил "негативный список" по доступу иностранных инвестиций на китайский рынок, а также внес поправки в перечень отраслей для зарубежных инвесторов.

Согласно прошедшему в конце года Центральному совещанию по экономической работе, в ходе которого был намечен курс китайской экономики в 2020 году, открытость страны будет и дальше развиваться в больших масштабах и на более глубоком уровне, а условия для иностранных инвестиций будут упрощаться, и они получат более надежную защиту. Китай также продолжит сокращать "негативный список" по доступу иностранных инвестиций на китайский рынок и снижать общий уровень тарифов.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited