БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.01.2020 - Китай интенсифицирует погашение задолженностей госпредприятий перед частным предпринимательством

10.01.2020 - Китай интенсифицирует погашение задолженностей госпредприятий перед частным предпринимательством

Эта работа имеет большое значение для сохранения рыночного и экономического порядка, улучшения бизнес-среды...

 Госсовет КНР готов усиливать работу над погашением задолженностей правительственных ведомств и государственных предприятий перед частным предпринимательством, включая средние и малые предприятия /СМП/.

Эта работа имеет большое значение для сохранения рыночного и экономического порядка, улучшения бизнес-среды, а также повышения рыночных ожиданий и правительственной репутации. Об этом говорится в заявлении, опубликованном по итогам очередного заседания Госсовета, прошедшего под председательством премьера Ли Кэцяна.

В 2019 году в Китае были выявлены задолженности в общем размере 890 млрд юаней /около 128 млрд долларов США/, погашение которых задержали правительственные ведомства и госпредприятия частному предпринимательству. На конец 2019 года 75 проц. этих долгов удалось погасить, тем самым была осуществлена цель погашения более чем половины задержанных задолженностей на тот же год. интенсифицирует

На прошедшем заседании была активизирована интенсификация усилий для погашения задержанных долгов к приближающемуся празднику Весны /китайский лунный Новый год/ и создание долгосрочного механизма для предотвращения возникновения новых долгов, в частности, в виде претворения в жизнь положений об обеспечении выплаты зарплат рабочим-мигрантам.

Как стало известно на заседании, госпредприятия будут обязаны гарантировать своевременную выплату долгов на основе соответствующих законов и регламентов, которые будут разработаны страной.

Также была поставлена цель, что к концу 2020 года все неоспоримые долги должны быть погашены и ни один новый случай задержания погашения не будет допущен.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited