БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.01.2020 - Первая страховая компания со стопроцентным иностранным капиталом появится в Китае

13.01.2020 - Первая страховая компания со стопроцентным иностранным капиталом появится в Китае

Китай принял целый ряд мер по модернизации отрасли и удовлетворению общественных потребностей...

В январе 2020 года в Китае будет дебютировать первая страховая компания со стопроцентным иностранным капиталом в рамках усилий страны по открытию страхового рынка.

Компания Allianz China Holding, полностью принадлежащая Allianz Group, откроется в Шанхае 16 января, ее уставной капитал составит 2,72 млрд юаней /около 392 млн долл. США/.

Заявка на учреждение компании была одобрена Китайским комитетом по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью в ноябре 2019 года.

Китай принял целый ряд мер по модернизации отрасли и удовлетворению общественных потребностей в диверсифицированных продуктах, включая снятие ограничения на долю иностранного капитала в совместных страховых компаниях, ускорение усилий по открытию страхового рынка и созданию равных условий для игроков.

Иностранные страховые компании будут способствовать реформированию и высококачественному развитию страховой отрасли Китая, привнося в нее рациональную бизнес-концепцию и опыт, сказал сотрудник Центра по изучению проблем развития при Госсовете КНР Чжу Цзюньшэн.

Согласно исследованиям Allianz Group, в будущем Китай продолжит лидировать на мировом страховом рынке, и в течение предстоящих десяти лет среднегодовые темпы роста страховых взносов в стране составят 14 проц.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited