БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 15.01.2020 - Китай никогда не был валютным манипулятором

15.01.2020 - Китай никогда не был валютным манипулятором

Последний вывод американской стороны соответствует фактам и консенсусу международного сообщества...

Китай никогда не был валютным манипулятором, заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, добавив, что снятие Соединенными Штатами с Китая обвинений в валютных манипуляциях соответствует фактам и консенсусу международного сообщества.

Гэн Шуан сделал такое заявление на пресс-конференции в понедельник в ответ на вопрос, касающийся снятия Соединенными Штатами с Китая ярлыка "валютный манипулятор", который был присвоен ими Китаю летом 2019 года.

"Китай никогда не был валютным манипулятором. Последний вывод американской стороны соответствует фактам и консенсусу международного сообщества", - сказал он.

Согласно результатам последних оценок Международного валютного фонда /МВФ/, уровень обменного курса юаня в целом соответствует фундаментальным экономическим показателям, что объективно опровергло утверждение о том, что Китай является "валютным манипулятором", добавил Гэн Шуан.

Китай является ответственной державой, заявил он, добавив, что "мы неоднократно подтверждали, что не будем прибегать к конкурентной девальвации валюты, при этом мы не использовали и никогда не будем использовать обменный курс в качестве инструмента для разрешения торговых конфликтов".

Китай будет неуклонно углублять рыночно-ориентированную реформу механизма обменного курса юаня, продолжать совершенствовать систему управляемого плавающего обменного курса, основанную на рыночном предложении и спросе и регулируемую с учетом конъюнктуры корзины валют, а также поддерживать стабильность обменного курса юаня на разумном и сбалансированном уровне, добавил Гэн Шуан.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited