БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.01.2020 - Экономический рост в Китае в 2019 году оценивается на уровне выше 6 процентов

17.01.2020 - Экономический рост в Китае в 2019 году оценивается на уровне выше 6 процентов

Экономический рост Китая в целом устойчив...

Рост ВВП Китая в 2019 году, по оценкам, превысил 6 проц., показатели января текущего года также указывают на лучшие экономические перспективы, чем ожидалось. Об этом в среду заявил вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ на брифинге с китайскими СМИ после того, как он и президент США Дональд Трамп подписали в Белом доме документ по первой фазе торгово-экономического соглашения.

Лю Хэ сказал, что экономический рост Китая в целом устойчив. Среди ведущих экономик мира Китай стал в 2019 году одной из самых быстрорастущих.

Он отметил, что объем производства в Китае приближается к отметке в 100 трлн юаней /около 14,49 трлн долларов США/, ежегодный экономический рост составил примерно 1 трлн долларов, что почти эквивалентно средней экономике в современном мире. Вместе с этим основные макроэкономические показатели, такие как занятость, потребительские цены и баланс международных платежей, находятся в умеренных диапазонах. Также неуклонно продвигаются модернизация промышленности и структурные реформы, добавил Лю Хэ.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited