БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.01.2020 - Китай запустил новую систему для представления кредитной истории

21.01.2020 - Китай запустил новую систему для представления кредитной истории

ЦБ Китая запустил новую систему в целях более четкого раскрытия информации о кредитной истории как отдельных лиц, так и предприятий...

Центральный банк Китая сегодня запустил новую систему в целях более четкого раскрытия информации о кредитной истории как отдельных лиц, так и предприятий.

По данным Народного банка Китая, новая система предоставит более детальную информацию о кредитном статусе в более качественном формате, в том числе сведения о созаемщиках и историю погашения кредитов.

Модернизация системы, отражающая последние тенденции в области финансовых технологий, была проведена в ответ на растущий общественный спрос на более эффективную кредитную информацию и улучшение качества обслуживания, заявил Народный банк Китая.

Другие детали, которые будут добавлены в кредитный отчет отдельного лица, включают сведения о занятости , гражданство и информацию о кредитном договоре. Что касается предприятий, заявитель сможет получить более подробную информацию о возобновляемом овердрафте и просроченных платежах.

Новая система усиливает управление и защиту идентификационных данных пользователей, а также передачу информации для обеспечения информационной безопасности, пояснили в Народном банке Китая.

В 2006 году Китай впервые запустил свою систему кредитной истории. На конец 2019 года, данная система хранила историю более 1 млрд физических и 28,34 млн юридических лиц. По сведениям центробанка, к настоящему моменту благодаря системе было рассмотрено около 2,5 млрд запросов.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited