БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.02.2020 - Китай увеличит финансовую поддержку антивирусной кампании

03.02.2020 - Китай увеличит финансовую поддержку антивирусной кампании

Китай будет работать над поддержанием достаточной ликвидности на разумном уровне...

Китай усилит финансовую поддержку борьбы с эпидемией на фоне того, что борьба с коронавирусом нового типа находится на решающем этапе, заявило финансовое ведомство Китая в субботу.

Китай будет работать над поддержанием достаточной ликвидности на разумном уровне, говорится в циркуляре, совместно опубликованном Народным банком Китая /НБК/ и другими ведомствами страны.

По словам заместителя главы НБК Пань Гуншэна, Центробанк будет использовать инструменты монетарно-кредитной политики, такие как операции на открытом рынке, чтобы высвободить достаточный объем ликвидности на рынок и поддерживать процентные ставки на стабильном уровне.

Будут приложены усилия для усиления кредитной поддержки обрабатывающей промышленности, малых и микропредприятий, и частных предприятий. Кроме этого, также предусмотрено снижение сборов или освобождение от них в отношении компаний, в частности тех, чьи акции котируются на бирже, из наиболее пострадавших от эпидемии районов, указывается в циркуляре.

В документе также содержится требование по созданию "зеленого канала" для повышения эффективности как операций в иностранной валюте, так и трансграничных операций с использованием китайского юаня.

В документе также содержится призыв к активизации усилий по содействию импорту противовирусных материалов и оказанию поддержки предприятиям в трансграничном финансировании для борьбы с эпидемией.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited