БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 04.02.2020 - В январе центробанк Китая повысил ликвидность на рынке

04.02.2020 - В январе центробанк Китая повысил ликвидность на рынке

Центробанк Китая продолжил вкачивать наличные средства в денежный рынок...

В январе текущего года центробанк Китая продолжил вкачивать наличные средства в денежный рынок, чтобы удовлетворить спрос на ликвидность со стороны финансовых учреждений.

По данным Народного банка Китая /ЦБ/, в прошлом месяце в общей сложности 300 млрд юаней /около 43,3 млрд долларов США/ были влиты в рынок посредством механизма среднесрочного кредитования для поддержания ликвидности в банковской системе на вполне достаточном уровне.

Срок погашения кредита наступит через год с процентной ставкой в 3,25 проц.

По состоянию на конец января, общая сумма непогашенных кредитов, выдаваемых в рамках программы среднесрочного кредитования, достигла 3,99 трлн юаней.

Инструмент среднесрочного кредитования был представлен в 2014 году с целью помочь коммерческим или некоммерческим банкам сохранить ликвидность, позволив им брать кредиты центрального банка, используя ценные бумаги в качестве обеспечения.

В январе Народный банк Китая путем дополнительного кредитования также вложил средства на сумму 20 млрд юаней в Государственный банк развития /ГБР/, Импортно-экспортный банк Китая /ИЭБ/ и Банк сельскохозяйственного развития Китая /БСХР/.

Еще 36,05 млрд юаней было предоставлено финансовым учреждениям через постоянный механизм кредитования для удовлетворения временного спроса на ликвидность.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited