БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 06.02.2020 - Центробанк Китая поставил на рынок 400 млрд юаней

06.02.2020 - Центробанк Китая поставил на рынок 400 млрд юаней

Данный шаг нацелен на предоставление рациональной и достаточной ликвидности для банковской системы...

Народный банк Китая /Центробанк/ во вторник вложил 400 млрд юаней /около 57 млрд долл. США/ в банковскую систему, в которую накануне уже было внесено 1,2 трлн юаней через обратный РЕПО.

В частности, Центробанк поставил на рынок 380 млрд юаней посредством операции 7-дневного обратного РЕПО со ставкой 2,4 проц. и 120 млрд юаней - посредством операции 14-дневного обратного РЕПО со ставкой 2,55 проц.

В связи с тем, что 100 млрд юаней капиталовложений в рамках обратного РЕПО подлежат погашению во вторник, объем внесенной Центробанком Китая суммы составил 400 млрд юаней.

Данный шаг нацелен на предоставление рациональной и достаточной ликвидности для банковской системы в данный период борьбы со вспышкой нового коронавируса, заявил Центробанк.

Обратное РЕПО - это процесс, согласно которому центральный банк покупает ценные бумаги у коммерческих банков через торги, соглашаясь на их обратный выкуп в будущем.

В декабре 2019 года на Центральном совещании по экономической работе Китая было озвучено, что страна продолжит осуществлять превентивную финансовую политику и взвешенную монетарную политику.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited