БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.02.2020 - Китай вдвое снизит ставки дополнительных тарифов на некоторые импортируемые из США товары

07.02.2020 - Китай вдвое снизит ставки дополнительных тарифов на некоторые импортируемые из США товары

С 14 февраля 2020 года Китай вдвое снизит ставки дополнительных тарифов на некоторые импортируемые из США товары на сумму около 75 млрд долл...

С 14 февраля 2020 года Китай вдвое снизит ставки дополнительных тарифов на некоторые импортируемые из США товары на сумму около 75 млрд долл. США с целью содействия здоровому и стабильному развитию китайско-американских торгово-экономических отношений, сообщил в четверг Комитет по таможенным пошлинам при Госсовете КНР.

Данное решение вступит в силу в 13:01 14 февраля и позволит вдвое снизить 10-процентную и 5-процентную ставки дополнительных тарифов, которые были введены на список американских товаров с 1 сентября 2019 года.

Этот список является частью двухэтапной тарифной контрмеры, направленной на американские товары на сумму около 75 млрд долл. США. Китай приостановил введение запланированных дополнительных тарифов на товары, включенные во второй список, 15 декабря 2019 года.

Китай принял решение вдвое сократить тарифные ставки после того, как 16 января 2020 года американская сторона объявила о снижении 15-процентных дополнительных тарифов на китайские товары на сумму около 120 млрд долл. США с 14 февраля этого года, сообщил представитель вышеуказанного комитета.

"С целью ослабления торгово-экономических трений и расширения сотрудничества, китайская сторона решила также скорректировать соответствующие меры", - сказал чиновник. "Дальнейшая корректировка будет в основном зависеть от будущего развития торгово-экономических отношений между двумя странами. Мы надеемся, что обе стороны будут работать вместе для окончательного устранения всех дополнительных тарифов".

По сообщению вышеупомянутого комитета, другие дополнительные тарифные меры продолжат осуществляться в соответствии с правилами, при этом продолжится работа по освобождению импортируемых из США товаров от дополнительных тарифов.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited