БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.02.2020 - Китай выполняет свои обязательства действиями, а не лозунгами

17.02.2020 - Китай выполняет свои обязательства действиями, а не лозунгами

Китай, будучи крупной державой, готов брать на себя должную международную ответственность...

Член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И в Берлине дал интервью заместителю главного редактора агентства Рейтер Алессандре Галлони. Он, в частности, ответил на вопрос, сможет ли Китай взять на себя повышенные обязательства по вопросу изменения климата.

Ван И заявил, что КНР является крупнейшей развивающейся страной, где еще не завершился процесс индустриализации. По его словам, необходимо ускорить развитие, чтобы улучшить качество жизни китайского народа. В то же время Китай, будучи крупной державой, готов брать на себя должную международную ответственность. Пекин сыграл важную роль в содействии окончательному достижению Парижского соглашения, КНР непременно полностью выполнит подписанное соглашение и взятые на себя обязательства, подчеркнул глава МИД Китая.

Ван И отметил, что для Китая, страны с населением в 1,4 млрд человек, выполнение обязательств по сокращению выбросов является наибольшим вкладом в развитие мира и человечества. Каждый год Китай досрочно достигает намеченного сокращения интенсивности выбросов на единицу ВВП, сообщил он, добавив, что половина всех автомобилей на новых источниках энергии в мире находится в КНР. Китай не провозглашает лозунги, а действует, участвуя в работе международного сообщества по борьбе с изменением климата, заявил он.

По словам Ван И, Китай стремится к устойчивому и высококачественному развитию. КНР готова совместно с Европейским союзом изучить вопрос об укреплении взаимовыгодного сотрудничества в сфере "зеленого" развития, добавил он.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited