БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.02.2020 - Новые технология Китая стремительно развиваются и совершенствуются

20.02.2020 - Новые технология Китая стремительно развиваются и совершенствуются

В процессе профилактики и контроля эпидемии стремительно развивающееся интеллектуальное образование и медицинские помощники iFlytek играют активную роль...

 Профессор Центрального университета экономики и финансов Сунь Баовэнь считает, что после эпидемии «современное управление» стремительно сменит «традиционное», ускорится строительство интеллектуальных городов, в том числе создание системы транспортного управления, логистической цепочки поставок, системы готовности к чрезвычайным ситуациям и отслеживания информации. Городское управление будет полностью основано на данных, отдельные города смогут даже прогнозировать стихийные бедствия на основе искусственного интеллекта, использовать большие данные для анализа эпидемический ситуации, предпринимать меры по профилактике и контролю эпидемии, а также мониторингу мигрирующего населения.

В процессе профилактики и контроля эпидемии стремительно развивающееся интеллектуальное образование и медицинские помощники iFlytek играют активную роль. Представитель iFlytek сказал журналистам, что во время профилактики и контроля эпидемии они обнаружили производственные возможности искусственного интеллекта в образовании, медицине, политике и законе, а также в операторских услугах. В образовании существуют потребности в интеллектуальном обучении и дистанционном образовании среди учащихся младших и средних школ. Что касается медицины, в случае обнаружения вирусных инфекций, встают вопросы об эффективном донесении информации от нижнего уровня руководству. Принимая меры по профилактике и контролю, следует также учитывать ускоренный анализ и отбор больных, а во время лечения необходимо проводить диагностики и консультации без необходимости посещений больниц пациентами. Со вспышкой эпидемии усиление строительства интеллектуальной медицины стало насущной потребностью. Кроме этого, вспышка нынешней эпидемии также способствовала стремительному развитию вспомогательной системы на базе искусственного интеллекта. Особые возможности в использовании интеллектуального управления были зафиксированы в регистрации и раздаче масок, а также в телефонных звонках предупреждения.

Председатель правления и президент компании Guochuang, которая предоставляет информационные услуги в борьбе с эпидемией, Дун Юндун считает, что нынешняя эпидемическая ситуация стимулировала развитие отдельных онлайн-индустрий, которые тесно связаны с большими данными. В будущем онлайн-модели, основанные на больших данных, станут новыми экономическими формами, люди смогут без особых трудностей решать вопросы, связанные с питанием, проживанием и одеждой. Можно сказать, что в этот раз Китай стал свидетелем вспышки чрезвычайных потребностей, а также новых возможностей в цифровой экономике.

По мнению председателя компании интеллектуальных технологий Ruiji провинции Аньхой Ван Даюна, вслед за приходом эпохи 5G онлайн-услуги становятся лучше и доступнее, особым качеством отличаются развлекательные площадки 5G, удаленные офисы и дистанционное обучение с помощью сети пятого поколения, видеоизображения высокого разрешения становятся четче, все эти качества завоевывают симпатию среди населения. Цифровая экономика способствовала совместному развитию вторичного сектора экономики.

Профессор Школы бизнеса Аньхуэйского университета Лю Сяоюнь считает, что разные интернет-приложения, которые развились на фоне эпидемии, не пройдут бесследно, они находятся в процессе продвижения, что приведет к их скачкообразному развитию. Например, в 2003 году корпорация Alibaba открыла платформу Taobao, которая получила большое развитие. Нынешняя вспышка эпидемии также показала перспективы развития цифровой экономики Китая. Профессор также отметила, что раннее особо не популярные услуги и модели по онлайн-образованию и дистанционному обучению сыграли свою роль, позволив большему количеству интернет-пользователей получить более прямой опыт. В настоящее время меняются привычки людей в покупках, что послужит базой для возникновения еще большего количества торговых возможностей. «После эпидемии такие сферы, как облачные вычисления, интернет-вещей и 5G, будут усовершенствованы и модернизированы», - сказала она.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited