БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.02.2020 - Toyota инвестирует 400 млн долл. США в китайский стартап беспилотного вождения автомобилей

27.02.2020 - Toyota инвестирует 400 млн долл. США в китайский стартап беспилотного вождения автомобилей

Новое финансирование рассматривается как расширение коммерческого партнерства, налаженного между компаниями...

 Стартап по разработке систем беспилотного вождения Pony.ai, расположенный в южнокитайском городе Гуанчжоу, заявил в среду о приобретении финансирования на сумму 400 млн долл. США от японского автопроизводителя Toyota Motor Corporation.

Обе стороны будут работать вместе для ускорения разработки технологий автоматического вождения и их коммерциализации, а также для последующего расширения взаимодействия по мобильным услугам, сообщил стартап.

Новый раунд финансирования для Pony.ai составляет в общей сложности 462 млн долл. США, благодаря чему оцениваемая капитализация этого стартапа увеличилась до 3 млрд долл. США, а общий объем финансирования компании - около 800 млн долл. США.

Новое финансирование рассматривается как расширение коммерческого партнерства, налаженного между компаниями Pony.ai и Toyota в 2019 году.

По мнению китайского стартапа, усиленное партнерство с Toyota позволит углубить интеграцию систем автоматического вождения компании Pony.ai с транспортными платформами и технологиями Toyota, что соответствует основным коммерческим стратегиям обеих сторон.

В августе 2019 года Pony.ai и Toyota объявили совместную организацию испытаний систем автоматического вождения на дорогах Китая.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited