БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.03.2020 - В Китае опубликован список 16 новых профессий

03.03.2020 - В Китае опубликован список 16 новых профессий

Классификация новых профессий была осуществлена Министерством трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР...

По сообщению Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР от 2 марта, на днях данное ведомство совместно с Государственным управлением по надзору за рынком и Государственным статистическим управлением Китая опубликовали список 16 новых профессий, а именно: инженерно-технический работник по интеллектуальному производству, инженерно-технический работник в области промышленного интернета, инженерно-технический работник в сфере виртуальной реальности, управляющий торговыми сетями, администратор по управлению цепочкой поставок, доставщик интернет-заказов, инструктор по искусственному интеллекту, инспектор по охране окружающей среды в области электрических и электронных изделий, оператор СМИ, специалист по ухаживанию за людьми, специалист по респираторному лечению, консультант по профилактике и контролю врожденных дефектов, консультант по реабилитационным технологиям, мастер-ремонтник по БПЛА, ремонтник железных дорог и рабочий по сборному строительству.

Классификация новых профессий была осуществлена Министерством трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР, список был составлен согласно необходимым стандартам и процедурам, а также через онлайн-платформы был показан общественности. Список был утвержден только после сбора всех идей соответствующих ведомств и представителей разных слоев общества. Новые профессии, главным образом, сосредоточены в сфере новых индустрий и современном обслуживании.

По словам компетентного лица Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР, значение в публикации новых профессий заключается в следующем: во-первых, и прежде всего, стимулируется трудоустройство и поощряется создание собственного бизнеса. Вслед за экономическим и общественным развитием, постоянно появляются новые форматы и профессии. Правительство страны собирает и стандартизирует эти новые профессии, а также публикует их, повышая степень их общественного признания. Во-вторых, стимулируется проведение реформирования профессионального образования и обучения. В-третьих, продвигается промышленное развитие. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited