БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 04.03.2020 - Китай активизирует меры для стабилизации экономического и социального развития

04.03.2020 - Китай активизирует меры для стабилизации экономического и социального развития

Китай будет принимать более согласованные и целенаправленные меры для стабилизации экономического и социального развития...

Китай будет принимать более согласованные и целенаправленные меры для стабилизации экономического и социального развития вопреки всем сложностям, которые принесла с собой вспышка заболевания, вызванного коронавирусом нового типа /COVID-19/.

Больше адресных мер будет направлено на сохранение стабильности в основных сферах экономики, как занятость населения, финансы, внешняя торголя, было заявлено на исполнительном совещании Госсовета КНР, прошедшем сегодня под председательством премьера Ли Кэцяна.

Согласованность политики в сферах макроэкономического регулирования, внешней торговли и инвестиций, а также финансовая стабильность должны быть улучшены, чтобы придать внутренний импульс и обеспечить функционирование экономики в разумных рамках на протяжении всего года, заявили участники совещания.

​ Участники совещания подчеркнули важность стабильного и постепенного возобновления работы транспорта, доставки и других направлений логистического сегмента экономики для обеспечения стабильного роста. Одновременно с этим в ходе совещания призвали улучшить административную работу и еще больше сократить размер налогов и сборов.

Совещание обратилось к страховщикам с пожеланием сократить либо отменить соответствующие страховые взносы для автомобильного транспорта, судов и самолетов, выведенных из эксплуатации по причине эпидемии. Местные власти различного уровня также получили указание принять эффективные меры, чтобы помочь водителям такси справиться с наступившими трудностями.

Местные правительства получат более мощную финансовую поддержку, которая будет включать в себя сохранение на протяжении некоторых периодов времени большей по размеру доли средств после передачи центральному правительству определенной части бюджетных сборов, а также более быстрое проведение трансфертных платежей. Также планируется дальнейшее сокращение расходов.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited