БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.03.2020 - Китай предоставил льготные кредиты пострадавшим от эпидемии секторам экономики

17.03.2020 - Китай предоставил льготные кредиты пострадавшим от эпидемии секторам экономики

Китайские банки к пятнице предоставили льготные кредиты на общую сумму 107,5 млрд юаней /около 15,4 млрд $...

Китайские банки к пятнице, 13 марта, предоставили льготные кредиты на общую сумму 107,5 млрд юаней /около 15,4 млрд долларов США/ с целью поддержать сектора экономики, пострадавшие от эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщил сегодня официальный представитель центрального банка Китая.

Займы были выделены из квоты в размере 500 млрд юаней на повторное кредитование и повторное дисконтирование, предоставленной Народным банком Китая /ЦБ/ с 26 февраля в рамках усилий по поддержке пострадавшей от эпидемии деловой активности в области весенних полевых работ, птицеводства, животноводства и внешней торговли, заявил на пресс-конференции представитель Народного банка Китая Сунь Гофэн.

По его словам, из общей суммы льготных кредитов 20,5 млрд были направлены на кредиты сельскохозяйственного профиля, а 38,5 млрд были предоставлены микро- и малым предприятиям со средней процентной ставкой на уровне, который не превышает максимальную ставку в 4,55 проц, установленную Госсоветом КНР.

Механизм повторного кредитования на общую сумму в 500 млрд юаней предлагает всестороннюю и льготную кредитную поддержку для небольших предприятий, чтобы они возобновили работу и производство на фоне эпидемии, тогда как запущенная в январе квота повторного кредитования на общую сумму 300 млрд юаней в первую очередь предназначалась для предприятий, непосредственно задействованных в борьбе с эпидемией, сказал Сунь Гофэн.

К 13 марта крупные государственные и местные банки Китая предоставили льготные кредиты на общую сумму 182,1 млрд юаней из фонда в размере 300 млрд юаней 4708 ключевым компаниям под фактическую процентную ставку на уровне 1,28 проц при потолке в 1,6 проц, установленном Госсоветом КНР.

"Выделенные средства на рекредитование принесли результаты: сведена к минимуму нехватка предметов медицинского назначения, гарантированы поставки товаров первой необходимости", -- сказал он.

Он добавил, что центробанк продолжит принимать многоплановые меры по снижению процентных ставок по кредитам, чтобы помочь компаниям возобновить производство и стимулировать экономический рост.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited