БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.03.2020 - Китай утвердил новую государственную компанию по управлению активами

19.03.2020 - Китай утвердил новую государственную компанию по управлению активами

Китай дал "зеленый свет" новой государственной компании по управлению активами - первой с 1999 года...

Китай дал "зеленый свет" новой государственной компании по управлению активами /КУА/ - первой с 1999 года, когда в стране были созданы четыре КУА для работы с проблемными активами государственных банков.

Базирующаяся в Пекине компания Jiantou Citic Asset Management Co., Ltd. будет преобразована в финансовую КУА и переименована в China Galaxy Asset Management Co., Ltd., говорится в заявлении Комитета по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью.

Переходный период, во время которого компании будет запрещено проведение любых финансовых операций, должен завершиться в течение шести месяцев с момента решения об утверждении, принятого 5 марта, отмечается в заявлении.

В настоящее время Государственная инвестиционная компания Central Huijin Investment Ltd. является крупнейшим акционером, владеющим 70 проц. акций Jiantou Citic, в то время как Citic Securities Co., Ltd. владеет оставшимися 30 проц.

В 1999 году Китай создал четыре компании для работы с токсичными активами четырех крупных государственных банков страны - Cinda, Huarong, Great Wall и Orient. Они были призваны помочь банкам трансформироваться в рыночные финансовые институты.

Эти четыре компании завершили выполнение возложенной на них государством функций по работе с токсичными активами в 2006 году и с тех пор превратились в финансовые группы, работающие в таких сферах, как банковское дело, трасты и страхование.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited