БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.04.2020 - Китай готов расширять открытость для смягчения удара эпидемии по внешней торговле и инвестициям

02.04.2020 - Китай готов расширять открытость для смягчения удара эпидемии по внешней торговле и инвестициям

Китай будет стремиться к дальнейшему расширению открытости и развитию внешней торговли и инвестиции...

Китай будет стремиться к дальнейшему расширению открытости и развитию внешней торговли и инвестиций -- отраслей, наиболее пострадавших от пандемии COVID-19, чтобы компенсировать удар по экономике страны, заявил министр коммерции КНР Чжун Шань.

Вопреки пандемии, Китай не закроет свои двери, а шире откроет их внешнему миру, что должно стать огромной поддержкой для двух этих секторов экономики. Такое мнение глава Минкоммерции изложил в своей статье, опубликованной в официальном печатном органе ЦК КПК журнале "Цюши".

Нарушенная глобальная цепочка поставок, неустойчивость мировых рынков капитала и масштабное падение цен на нефть обострили риск глобального экономического кризиса, тяжким грузом легли и на спрос, и на предложение в структуре китайской внешней торговли и инвестиций, и это играет значительную роль в обеспечении поставок и создании новых рабочих мест, говорится в статье.

По словам Чжун Шаня, в подобной напряженной ситуации Китай готов упростить и сделать более гибкими процедуры очистки, улучшить логистическое обслуживание и ускорить переговоры по соглашениям о свободной торговле, чтобы укрепить торговлю.

Он также подчеркнул важность инноваций и модернизации внешнеторгового сектора и выразил готовность поддержать новые бизнес-модели, включая трансграничную электронную коммерцию и торговлю через регулируемые механизмы закупок в рыночных кластерах, а также ускорить преобразования и модернизацию системы внешних подрядов в сфере услуг.

Объем импорта и экспорта в трансграничной электронной коммерции за первые два месяца текущего года увеличился на 36,7 проц до 17,4 млрд юаней /около 2,45 млрд долларов США/, раскрыв огромный потенциал отрасли на фоне эпидемии, добавил Чжун Шань.

Для упрощения процедуры иностранного инвестирования Китай сократит "негативный список" для иностранных инвестиций, шире откроет для инвестиций сектор услуг, включая финансовую отрасль, и улучшит деловую среду в стране.

Чжун Шань призвал провести тщательную подготовку к Китайскому международному импортному ЭКСПО и Китайской ярмарке импортных и экспортных товаров с целью укрепления международных сетей сбыта.

Министр заявил, что тенденция к понижению -- явление временное и поддающееся контролю, и Китай уверен в своих силах и способен справиться с негативным воздействием эпидемии COVID-19, стабилизировать внешнюю торговлю и инвестиции, что безусловно сыграет важную роль в строительстве мировой экономики открытого типа и формировании сообщества единой судьбы человечества



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited