БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 06.04.2020 - Тенденция развития потребительского рынка Китая останется неизменной

06.04.2020 - Тенденция развития потребительского рынка Китая останется неизменной

На днях Государственный комитет по делам развития и реформ КНР совместно с 23 другими департаментами...

На днях Государственный комитет по делам развития и реформ КНР совместно с 23 другими департаментами выдвинули предложения по содействию развитию потребления в Китае, в том числе преодоление институциональных препятствий, ограничивающих развитие рынка и дальнейшем расширении новых видов потребления внутри страны.

По мере того, как ситуация с профилактикой и контролем за эпидемией COVID-19 начала изменяться в лучшую сторону, такие новые отрасли страны, как облачная и домашняя экономика, бесконтактные услуги, экспресс-доставка и т.д., показали взрывной рост. По словам представителя департамента трудоустройства и распределения доходов при Государственном комитете по делам развития и реформ КНР, новые формы и модели потребления, включая онлайн-торговлю, продемонстрировали значительный потенциал развития во время эпидемии. Ожидается, что в этом году оборот розничной торговли товаров через Интернет превысит 10 трлн юаней.

В настоящее время эпидемическая ситуация в Китае эффективно контролируется. В результате ускоренного возобновления работы и производства жизнь населения постепенно вернулась в нормальное русло.

В связи с этим руководитель департамента торговли и экономики при Государственном управлении статистики КНР Линь Тао сообщил, что уровень потребления внутри страны лишь временно ограничен, готовность и способность жителей к потреблению не исчезли, краткосрочное влияние эпидемии не изменило долгосрочную и устойчивую тенденцию развития рынка. После устранения эпидемических факторов, ситуация с потреблением постепенно улучшится, структура предложения на рынке дополнительно оптимизируется и тенденция развития потребительского рынка Китая продолжит неуклонно расти.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited