БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 09.04.2020 - Китай никогда не экспортировал никому свою модель -- МИД КНР

09.04.2020 - Китай никогда не экспортировал никому свою модель -- МИД КНР

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь сегодня опроверг высказывания о том, что Китай экспортирует свою модель в зарубежные страны...

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь сегодня опроверг высказывания о том, что Китай экспортирует свою модель в зарубежные страны путем отправки медицинских бригад, заявив, что Китай никогда не просил никого копировать его методы.

К настоящему времени Китай отправил 12 групп медицинских экспертов в 10 стран, а именно в Италию, Сербию, Камбоджу, Пакистан, Иран, Ирак, Лаос, Венесуэлу, Филиппины и Мьянму, чтобы помочь им в борьбе с COVID-19, сказал Чжао Лицзянь на брифинге для журналистов, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, китайские эксперты поделились своим опытом с местными медицинскими работниками, помогли им повысить потенциал в области профилактики, сдерживания, диагностики и лечения больных, укрепили их уверенность в совместном преодолении пандемии. Их усилия были широко признаны правительствами и народами этих стран, добавил он.

"Китай прилагает такие усилия, чтобы ответить взаимностью на знак доброй воли, который мы получили ранее во время пандемии, чтобы действовать в соответствии с международным гуманитарным подходом и воплотить в жизнь концепцию сообщества единой судьбы человечества", -- сказал Чжао Лицзянь.

Китай никогда не будет стоять в стороне и избегать своих друзей, когда они находятся в беде, и никогда не будет практиковать избирательность и преследовать личную выгоду, предлагая им руку помощи, подчеркнул Чжао Лицзян. Дипломат добавил, что целью Китая в рамках сотрудничества с остальной частью международного сообщества в общемировой войне с эпидемией является не что иное, как стремление приложить согласованные усилия и оказать взаимную помощь в совместном преодолении трудностей.

Отметив, что ни одна из стран не застрахована от этого глобального кризиса в области общественного здравоохранения, Чжао Лицзянь подчеркнул, что международное сообщество как никогда нуждается в солидарности и сотрудничестве.

"Китай полон решимости обеспечивать эффективную профилактику и контроль за эпидемией в своей стране, укреплять международное сотрудничество в борьбе с пандемией и принимать активное участие в глобальном управлении здравоохранением", -- сказал Чжао Лицзянь.

Дипломат подчеркнул, что Китай никогда не экспортировал свою модель кому-либо и никого не просил копировать его методы.

Китай готов и впредь отстаивать концепцию сообщества единой судьбы человечества, объединять мощь и мудрость всех сторон, обмениваться со всеми полезными практиками, осуществлять совместную профилактику и контроль за эпидемией, а также поддерживать роль ВОЗ и других международных организаций с тем, чтобы остановить распространение вируса по земному шару и одержать окончательную победу в международной войне с COVID-19, указал официальный представитель.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited