БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.04.2020 - Китай выпустил директиву по улучшению рыночного распределения факторов производства

10.04.2020 - Китай выпустил директиву по улучшению рыночного распределения факторов производства

Китай будет стимулировать рыночное распределение факторов производства, включая землю, труд и капитал, а также ускорять развитие рынка факторов технологий и данных...

В Китае вышла директива по улучшению механизма рыночного распределения факторов производства в целях облегчения свободного и упорядоченного потока факторов и стимулирования жизнеспособности рынка.

Согласно директиве ЦК КПК и Госсовета КНР, необходимо продолжать углубление реформ и открытости и устранение институциональных барьеров, препятствующих свободному потоку факторов, чтобы заложить прочный фундамент для высококачественного развития и построения модернизированной экономической системы.

Китай будет стимулировать рыночное распределение факторов производства, включая землю, труд и капитал, а также ускорять развитие рынка факторов технологий и данных.

В стране будет продвигаться реформа системы экспроприации сельских земель, корректироваться стратегия использования земли в промышленных целях, совершенствоваться механизм земельного регулирования.

Для дальнейшего стимулирования потока рабочей силы Китай предпримет новые шаги по реформированию системы регистрации домашних хозяйств, обеспечению равного права на труд для городских и сельских жителей, усилению профессиональной подготовки.

В целях содействия рыночному распределению факторов капитала будут оптимизированы базовые механизмы фондового рынка, ускорено развитие рынка облигаций, расширены предоставление эффективных финансовых услуг и финансовая открытость.

Требования для доступа на рынок к иностранным финансовым институтам будут постепенно ослабляться, а отечественные компании получат стимул к участию в торговых операциях на глобальном финансовом рынке.

В документе отмечается важность более эффективной защиты и применения прав интеллектуальной собственности, а также поддержки маркетизации независимых прав интеллектуальной собственности в таких областях, как основное оборудование и ключевые новые материалы, при поощрении интегрированного развития факторов технологии и капитала.

Вместе с тем, будут приложены усилия для развития новых отраслей промышленности, видов бизнеса и моделей цифровой экономики, оказана поддержка применению цифровых данных в сельском хозяйстве, промышленности, на транспорте, в образовании и городском управлении.

Согласно директиве, следует продолжить оптимизацию рыночных механизмов ценообразования и торговых площадок в секторе факторов производства.

Помимо этого, документ призывает улучшить условия для проведения реформ через устранение бюрократических препятствий, постепенный отказ от норм и практик, препятствующих честной конкуренции, а также обеспечить равный доступ к факторам для предприятий с различными формами собственности.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited