БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.04.2020 - Китай всегда придает большое значение качеству экспортной продукции

13.04.2020 - Китай всегда придает большое значение качеству экспортной продукции

Китай неизменно придает большое значение качеству экспортной продукции и предоставляет международному сообществу все виды медицинских изделий...

Китай неизменно придает большое значение качеству экспортной продукции и предоставляет международному сообществу все виды медицинских изделий, предназначенных для борьбы с пандемией COVID-19. Такое заявление сделал в четверг официальный представитель МИД КНР.

Как сообщается, в среду высокопоставленные представители властей Финляндии выразили претензии к качеству закупленных недавно в Китае хирургических масок и респираторов.

Выступая на пресс-конференции, официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что по данным предварительного расследования эти маски были закуплены финской стороной у посредников и в экспортных таможенных документах были обозначены как маски для нехирургического применения.

"Мы продолжим проверку информации", -- заявил дипломат, добавив, что не следует торопиться с выводами, пока не будут тщательно исследованы все факты.

"В ситуации продолжающейся в мире борьбы с пандемией Китай преодолел все собственные трудности, и соответствующие китайские предприятия работают в круглосуточном режиме, чтобы обеспечить весь мир изделиями для борьбы с эпидемией", -- заявил Чжао Лицзянь, добавил, что Китай уже принял более жесткие регулятивные меры.

Экспортеры медицинских изделий обязаны предоставлять документы в подтверждение того, что на момент прохождения таможенных процедур их продукция имеет сертификаты и зарегистрирована соответствующими ведомствами, а также отвечает всем стандартам качества, принятым в странах-импортерах, заключил Чжао Лицзянь.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited