БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 15.04.2020 - Китай запустил операцию по преследованию скрывающихся за границей подозреваемых в должностных преступлениях

15.04.2020 - Китай запустил операцию по преследованию скрывающихся за границей подозреваемых в должностных преступлениях

Китай наращивает усилия по поимке скрывающихся за границей подозреваемых...

Китай наращивает усилия по поимке скрывающихся за границей подозреваемых в совершении должностных преступлений, в том числе взяточничества.

Операция, являющаяся частью кампании под кодовым названием "Тяньван-2020" /"Небесная сеть"/, была запущена Государственным надзорным комитетом и продлится с апреля по декабрь текущего года.

Она главным образом сосредоточится на преследовании фигурантов списка самых разыскиваемых китайских беглецов, который власти Китая обнародовали в 2017-2018 гг., а также чиновников-коррупционеров, замешанных в служебных преступлениях и скрывающихся за границей за последние пять лет, сообщается в заявлении комитета.

Среди других целей операции - коррумпированные беглецы с государственных предприятий, а также из сфер финансов и борьбы с нищетой.

Дисциплинарно-надзорные органы разного уровня будут в полной мере использовать законные средства, включая конфискацию незаконных доходов для возврата незаконно нажитого ими имущества.

Вместе с этим, Китай будет сотрудничать с другими странами и международными организациями для выявления, замораживания, конфискации и возврата незаконных доходов, добавили в комитете.

Кроме того, правоохранительные органы будут предавать огласке информацию о лицах, прячущихся от правосудия, через средства массовой информации для получения наводок от общественности.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited