БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.04.2020 - В Китае нет масштабного оттока иностранного капитала -- Министерство коммерции КНР

20.04.2020 - В Китае нет масштабного оттока иностранного капитала -- Министерство коммерции КНР

В Китае нет и не будет масштабного оттока иностранного капитала, несмотря на воздействие эпидемии...

В Китае нет и не будет масштабного оттока иностранного капитала, несмотря на воздействие эпидемии COVID-19 на предприятия с участием иностранного капитала в Китае, заявил в четверг официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн.

По его словам, иностранные инвесторы по-прежнему оптимистично настроены по отношению к Китаю, и их уверенность и решимость в долгосрочном развитии бизнеса в Китае не изменилась.

Ни одна страна не может произвольно изменить архитектонику глобальных цепочек поставок, отметил Гао Фэн, добавив, что в настоящее время в экономической глобализации наблюдаются обратные явления, но ее общая тенденция не изменится.

Китай продолжит распахивать свои двери для мира, расширять доступ к рынкам, увеличивать импорт и содействовать либерализации торговли и инвестиций и упрощению связанных с ними процедур, заявил официальный представитель.

Страна также наращивает усилия по укреплению стабильности иностранных инвестиций путем возобновления работы и производства предприятий с участием иностранного капитала.

По состоянию на 14 апреля 2020 года около 72,8 проц. ключевых предприятий с иноинвестициями в Китае восстановили более 70 проц. своих производственных мощностей, что на 0,9 п. п. больше, чем неделю назад.

По данным Министерства коммерции КНР, за первые три месяца текущего года объем прямых иностранных инвестиций /ПИИ/ в материковую часть Китая снизился на 10,8 проц. в годовом исчислении под влиянием эпидемии COVID-19.

Но снижение этого показателя в марте 2020 года оказалось на 11,5 п. п. ниже, чем в феврале. А в январе-марте нынешнего года объем ПИИ в сектор высокотехнологичных услуг вырос на 15,5 проц. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited