БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 22.04.2020 - Китай определил рамки новой инфраструктуры

22.04.2020 - Китай определил рамки новой инфраструктуры

Информационная инфраструктура представляет собой инфраструктуру на базе эволюции информационных технологий нового поколения...

В Китае определены рамки новой инфраструктуры. 20 апреля начальник Управления по инновациям и высокотехнологическому развитию Государственного комитета по развитию и реформам КНР У Хао в ходе пресс-конференции отметил, что согласно первоначальному исследованию Государственного комитета по развитию и реформам, инфраструктура нового типа будет основана на информационной сети, ориентироваться на новые концепции развития, а также стимулироваться технологическими инновациями. Китай на базе потребностей к высококачественному развитию предоставит инфраструктурную систему с услугами цифровой трансформации, интеллектуального совершенствования и интегрированных инноваций. КНР, главным образом, планирует развивать информационную, конвергентную и инновационную инфраструктуру.

Информационная инфраструктура представляет собой инфраструктуру на базе эволюции информационных технологий нового поколения, например, на основе 5G, Интернета-вещей, промышленного и спутникового Интернета. Кроме этого, инфраструктура новых технологий представлена искусственным интеллектом, облачными вычислениями и блокчейном, а вычислительная инфраструктура – центрами данных и интеллектуальных вычислений. 

Конвергентная инфраструктура, главным образом, подразумевает широкое использование Интернета, больших данных и искусственного интеллекта, она поддерживает трансформацию и модернизацию традиционной инфраструктуры, формирует инфраструктуру интеллектуального транспорта и инфраструктуру интеллектуальной энергетики.

Инновационная инфраструктура включает в себя инфраструктуру общественного характера, которая поддерживает научные исследования, разработку технологий, исследование и развитие продуктов. Например, в эту категорию входят инфраструктура современной науки и техники, научно-образовательная инфраструктура и инфраструктура для технологических инноваций. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited