БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 23.04.2020 - Китай активизирует помощь нуждающимся гражданам и малым предприятиям

23.04.2020 - Китай активизирует помощь нуждающимся гражданам и малым предприятиям

Страна приложит еще больше усилий для поддержки бедствующих граждан, лиц, живущих на минимальные прожиточные пособия...

Госсовет КНР сегодня принял решение усилить адресную помощь нуждающимся и малым предприятиям на фоне мер по решению проблем, возникших перед китайской экономикой.

Страна приложит еще больше усилий для поддержки бедствующих граждан, лиц, живущих на минимальные прожиточные пособия, и безработных, а также расширит масштабы финансового обслуживания микро- и малых предприятий, говорится в заявлении, опубликованном по итогам исполнительного заседания Госсовета КНР, прошедшего под председательством премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна.

На заседании было решено, что при строительстве крупных национальных проектов будет уделяться первоочередное внимание трудоустройству тех, кто живет в бедности. Также будут расширяться области применения программы предоставления работы со стабильным заработком в качестве материальной помощи нуждающимся людям при повышении доли оплаты труда с 10 до 15 проц от выделенных на проект средств.

С учетом того, что эпидемия COVID-19 может привести к ситуации, при которой люди окажутся в нищете или вернутся к бедствующему положению, Госсовет КНР призвал принять меры поддержки, включая предоставление льготных микрокредитов и возможностей профессиональной подготовки для уязвимых групп населения на рынке труда.

На заседании было принято решение расширить охват выплаты пособий, обеспечивающих прожиточный минимум, и страхования на случай безработицы, чтобы покрыть всех лиц, отвечающих соответствующим критериям.

В целях усиления финансовой поддержки микро- и малых предприятий участники заседания призвали банки предоставлять еще больше кредитов, а также приняли решение временно снизить коэффициент покрытия запасов малых и средних банков на 20 процентных пунктов для высвобождения еще больших кредитных ресурсов.

Что касается микро- и малых предприятий, а также индивидуальных предпринимателей в сфере услуг, которые являются арендаторами недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности, Госсовет КНР призвал освободить их от арендной платы на три месяца первой половины текущего года, попросив государственные предприятия и учреждения взять на себя инициативу в этом вопросе.

Налоговые льготы и займы по сниженным процентным ставкам могут распространяться как на государственное, так и на негосударственную собственность, для которой предусмотрено снижение или освобождение от арендной платы, было отмечено на заседании.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited