БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.04.2020 - В первом квартале 2020 года в Китае объем сокращенных налогов и денежных сборов превысил 742 млрд юаней

30.04.2020 - В первом квартале 2020 года в Китае объем сокращенных налогов и денежных сборов превысил 742 млрд юаней

С момента вспышки эпидемии в Китае было принято множество мер по снижению налогов и сборов...

 В первом квартале текущего года общая сумма сокращенных налогов и денежных сборов в Китае составила 742,8 млрд юаней /около 105 млрд долл. США/, сообщил в среду представитель Главного государственного налогового управления КНР Цай Цзыли.

В частности, введенные в 2020 году льготные меры, предназначенные для поддержки профилактики и контроля эпидемии COVID-19 и экономического развития, позволили сэкономить в общей сложности 318,2 млрд юаней, заявил он на пресс-конференции.

Оставшаяся сумма в 424,6 млрд юаней сформировалась в результате дальнейшего осуществления политики более масштабного сокращения налогов и сборов, действующей с 2019 года.

В первом квартале текущего года налоговые органы страны в общей сложности отчитались о налоговых поступлениях в размере 3,48 трлн юаней /за вычетом суммы возврата налога на экспорт/, что на 16,4 проц. меньше, чем годом ранее.

По словам Цай Цзыли, темпы спада налоговых поступлений, как ожидается, замедлятся во втором квартале по мере ускорения возвращения жизни и производства в нормальное русло.

С момента вспышки эпидемии в Китае было принято множество мер по снижению налогов и сборов, направленных на облегчение бремени субъектов рынка, особенно малых предприятий и самозанятых предпринимателей.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited