БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.05.2020 - Китай примет дополнительные меры для поддержки предприятий и обеспечения занятости

07.05.2020 - Китай примет дополнительные меры для поддержки предприятий и обеспечения занятости

Китай будет принимать и совершенствовать соответствующие политические установки, а также активизировать усилия по поддержке предприятий...

Китай будет принимать и совершенствовать соответствующие политические установки, а также активизировать усилия по поддержке предприятий и сохранению рабочих мест. Об этом было сказано на прошедшем сегодня исполнительном заседании Госсовета КНР.

В качестве председателя на заседании выступил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. На заседании были рассмотрены доклады о ходе реализации различных мер, содействующих возобновлению работы и производства и оказанию поддержки предприятиям.

Всего на данный момент было выработано 90 мер, которые "оказались своевременными и дали положительный эффект". Благодаря этим мерам происходит восстановление работы и производства, были смягчены трудности предприятий, и социально-экономическая жизнь постепенно возвращается в нормальное русло, отмечается в сообщении по итогам заседания.

В частности, период, в течение которого убытки нынешнего года будут засчитаны в счет прибыли следующих годов, был продлен с пяти до восьми лет для компаний наиболее пострадавших отраслей, таких, как транспортная отрасль, общественное питание и туризм.

Более 84 млн работников оказались в выигрыше от политики возврата страховых пособий по безработице, направленной на сохранение рабочих мест.

Микро-, малым и средним предприятиям, а также индивидуальным предпринимателям были выданы кредиты под небольшой процент на общую сумму 2,85 трлн юаней /около 403 млрд долл. США/.

Подчеркнув важность усилий по стабилизации базовых экономических показателей Китая, Ли Кэцян призвал продолжать реализовывать действующие меры поддержки, особенно те, которые адресованы небольшим компаниям и индивидуальным предпринимателям, а также комплексные меры для содействия росту внутреннего спроса.

Кроме того, Ли Кэцян призвал принять дополнительные шаги для ускорения строительства крупных проектов и прилагать дополнительные усилия для улучшения деловой среды и правил внешней торговли.

Помимо этого, на заседании был высказан призыв прилагать усилия для введения отсрочки по налоговым выплатам для небольших компаний и индивидуальных предпринимателей, а также для продления тех налоговых правил, которые способствуют профилактике и контролю над эпидемией и обеспечивают поставки товаров повседневного спроса.

Участники заседания отметили, что дополнительный 1 трлн юаней, выделенный в рамках квоты на выпуск специальных облигаций местных властей, будет задействован раньше положенного срока. Ожидается, что это произойдет до конца мая.

Кроме того, заседание призвало к укреплению мер по финансовой поддержке предприятий в целях сохранения рабочих мест. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited