БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.05.2020 - Иностранные компании по-прежнему заинтересованы и уверены в китайском рынке

18.05.2020 - Иностранные компании по-прежнему заинтересованы и уверены в китайском рынке

В настоящее время Китай одновременно продвигает профилактику эпидемии, экономическое и социальное развитие, ускоряет восстановление производства и жизненного порядка...

В настоящее время Китай одновременно продвигает профилактику эпидемии, экономическое и социальное развитие, ускоряет восстановление производства и жизненного порядка. В условиях принятия политических мер, нацеленных на стабилизацию иностранных инвестиций, ускоряется восстановление работы предприятий на иностранном капитале и продвигается строительство больших проектов в Китае. Ряд транснациональных компаний ускорил внедрение инвестиций в КНР.

Руководство иностранных компаний и эксперты индустрии в интервью заявили, что бизнес-среда в Китае продолжает улучшаться, производственная деятельность предприятий на иностранном капитале в КНР нормализуется. Зарубежные компании уверены в благоприятных перспективах экономического развития Китая.

22 апреля в городе Хуэйчжоу провинции Гуандун стартовал проект по этилену компании ExxonMobil. Это первый крупный независимый нефтехимический проект американского предприятия в КНР, общий объем инвестиций достигает 10 млрд. американских долларов. Компании ExxonMobil понадобилось лишь чуть больше года для завершения ключевых согласований и начала осуществления проекта, этот процесс поистине продемонстрировал «китайскую скорость».

Председатель правления инвестиционной компании ExxonMobil в Китае Вань Лифань отметил, что проект с большим объемом инвестиций и высокой добавленной стоимостью имеет стратегическое значение для компании, является взаимовыгодным и выигрышным для двух сторон. «Экономическая зона залива Дая является одной из семи в Китае нефтехимических промышленных баз, она обладает хорошей инфраструктурой, благоприятной бизнес-средой, политические меры отчетливые, правительства эффективно и активно поддерживают развитие инвестиции иностранных предприятий».

31 марта в Шанхае прошла церемония подписания важных промышленных проектов, среди них проекты иностранных инвестиций таких компаний, как Bosch Capital Management, Mitsubishi Corporation RtM и Sam’s Club China, оцениваются в более чем 16 млрд. американских долларов.

В Китае уже открыто более 20 магазинов американской сети центров оптовой и мелкооптовой торговли клубного типа Sam’s Club, находящейся под эгидой Walmart, сеть постепенно ускоряет свое освоение китайского рынка. Президент Sam’s Club в КНР Эндрю Майлз (Andrew Miles) сказал: «Ожидается, что к концу 2022 года, на территории Китая будет открыто от 40 до 45 магазинов, это наше обещание китайскому рынку».

В первом квартале этого года Шанхай уже дважды провел мероприятия по подписанию соглашений в сфере проектов иностранных инвестиций. Общее количество проектов составило 129, объем инвестиций – 23.9 млрд. американских долларов. Объем инвестиций 30 проектов превышает 100 млн. американских долларов, количество новых региональных штаб-квартир транснациональных компаний составило 10, а число научно-исследовательских центров на иностранном капитале – 5.

Председатель китайского комитета, исполнительный вице-президент японской компании Nomura Holdings Тосиясу Иияма сказал, что в марте этого года компания Nomura Securities основала первый операционный отдел в Шанхае, в настоящее время идет набор сотрудников.

«Успешные церемонии подписания инвестиционных намерений, сосредоточение ресурсов транснациональных компаний и штаб-квартир в Шанхае в полной мере свидетельствуют о решительности и уверенности предприятий на иностранном капитале на китайском рынке», - отметил заместитель директора Комитета по коммерции Шанхая Жэнь Янчао.

Президент компании Panasonic в северо-восточном Китае Тетсуро Хомма отметил, что с 17 марта, производство Panasonic восстановлено до нормального уровня. Он добавил: «В качестве одного из первых предприятий на иностранном капитале, вышедших на рынок Китая в начальный период политики реформ и открытости, компания Panasonic стала свидетелем процесса развития КНР. Во время борьбы с эпидемией мы увидели эффективное управление и способности принимать решения китайского правительства, а также их поддержку предприятий. Китайская экономика продемонстрировала значительную гибкость. Раскрытие потенциала потребления на китайском рынке придает нам уверенности в экономике КНР».

Генеральный директор германской корпорации Merck в Китае Стив Уилмонт отметил: «Китай является стратегическим рынком и важным механизмом роста для компании. Мы уверены в китайском рынке, будем продолжать расширять свою деятельность в Китае».

Президент шведской компании Elekta в Китае Гун Аньмин сказал: «Мы уверены в китайском рынке. Из КНР приходят благоприятные тенденции, основанные на экономике и расширении масштабов потребителей высокого и среднего уровней, более того, Китай продолжает расширять открытость страны».

В конце марта Американская торговая палата в Южном Китае опубликовала доклад, согласно которому намерения среди опрошенных предприятий инвестировать в Китае в последующие три года по-прежнему сильные, около 70% компаний планируют вновь вложить инвестиции в 2020 году. «Утвердиться в Китае, обслуживать Китай» - именно это основная стратегия большинства предприятий на иностранном капитале в КНР», - отметил президент торговой палаты Харли Сейедин.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited