БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.05.2020 - В Китае обнародовано руководство по развитию западных районов страны в новую эпоху

19.05.2020 - В Китае обнародовано руководство по развитию западных районов страны в новую эпоху

Развитие западных районов страны в новую эпоху имеет большое практическое и глубокое историческое значение...

В Китае сегодня было опубликовано руководство по содействию развитию западных районов страны в новую эпоху в целях продвижения скоординированного регионального развития.

Развитие западных районов страны в новую эпоху имеет большое практическое и глубокое историческое значение для завершения построения среднезажиточного общества во всех отношениях и продвижения по пути всестороннего строительства модернизированного социалистического государства, говорится в документе, совместно опубликованном ЦК КПК и Госсоветом КНР.

К 2020 году западные районы страны в целом достигнут последовательного улучшения в экологии, деловом климате, открытости перед внешним миром и условиях для инноваций.

К 2035 году западные районы Китая в основном осуществят социалистическую модернизацию, а их базовое социальное обеспечение, степень развитости инфраструктуры и уровень жизни людей приблизится вплотную к аналогичным показателям восточных районов страны, говорится в документе.

Таким образом, Китай будет прилагать усилия по содействию высококачественному развитию.

Ориентируясь на победу в "трех тяжелых битвах" в качестве главного приоритета, страна должна постепенно повышать свои инновационные возможности, способствовать построению модернизированной промышленной системы, а также оптимизировать структуру спроса и предложения на источники энергии, говорится в документе.

Будут также предприняты усилия для поддержки комплексного развития городских и сельских районов, расширения инфраструктурного развития, а также обеспечения национальной безопасности и социальной стабильности.

Дальнейшее расширение открытости в западных районах страны требует выполнения руководства по совместному строительству "Пояса и пути", подчеркивается в документе.

Страна должна активизировать строительство транспортных каналов и площадок для открытости, а вместе с этим развивать экономику открытого типа на высоком уровне и расширять региональное сотрудничество, говорится в директиве.

В то же время в документе подчеркивается важность усиления экологической защиты и углубления реформ в ключевых зонах западных районов Китая.

В западных районах страны должно ускоряться "зеленое" развитие и продвигаться реформирование системы управления наукой и техникой, говорится в документе.

В документе отмечается, что западные районы должны придерживаться ориентированному на людей подходу и уделять первоочередное внимание задаче по повышению у людей чувства удовлетворения, счастья и безопасности.

Согласно документу, Китай расширит фискальную, налоговую, финансовую, промышленную и земельную политику, чтобы усилить политическую поддержку и организационные гарантии развития западных районов страны.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited