БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.05.2020 - Теневой банкинг в Китае за три года сократился на 16 трлн юаней

20.05.2020 - Теневой банкинг в Китае за три года сократился на 16 трлн юаней

Сектор теневого банкинга Китая сократился за последние три года, благодаря снижению нагрузки на кредитные учреждения...

Сектор теневого банкинга Китая сократился за последние три года, благодаря снижению нагрузки на кредитные учреждения с целью предотвращения образования пузыря в данном секторе. Об этом сообщил во вторник высший орган по банковскому управлению Китая.

Как отмечается в онлайн-заявлении Комитета по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью Китая, за прошедшие три года масштабы теневого банкинга в стране сократились на 16 трлн юаней /около 2,26 трлн долларов США/.

Теневой банкинг - это деятельность, осуществляемая финансовыми компаниями вне формального банковского сектора, ввиду чего она слабо поддается надзору со стороны контролирующих органов и обладает высокими рисками.

Китай всегда настороженно относился к рискам теневого банкинга и принимал различные меры по регулированию этого сектора, говорится в заявлении указанного комитета.

В соответствии с заявлением, финансовые регуляторы страны будут наращивать усилия по предотвращению повторного появления рисков, бороться с правонарушениями в секторе и повышать прозрачность соответствующих информационных данных.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited