БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.05.2020 - Совокупные активы иностранных банков и страховых компаний в Китае превысили 5 трлн юаней

26.05.2020 - Совокупные активы иностранных банков и страховых компаний в Китае превысили 5 трлн юаней

На фоне расширения открытости в банковском и страховом секторах совокупные активы иностранных банков и страховых компаний...

На фоне расширения открытости в банковском и страховом секторах совокупные активы иностранных банков и страховых компаний на территории Китая превысили 5 трлн юаней /около 702,2 млрд долларов США/. Об этом сегодня сообщил Комитет по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью КНР.

На конец первого квартала иностранные банки открыли в Китае 41 корпоративный банк с зарубежным финансированием, 115 отделений и 149 офисов, общая сумма размещенных активов достигла 3,58 трлн юаней.

За аналогичный период иностранные страховые компании открыли в Китае 64 страховых организации с зарубежным финансированием, 124 офиса и 18 страховых агентств, общая сумма активов составила 1,46 трлн юаней.

Комитет ускорил проверку заявок иностранных инвесторов на получение доступа к рынку, мотивируя это тем, что Китай одобрил рост инвестиций иностранных банков и страховых компаний на 9,5 млрд юаней.

Ранее комитет обнародовал пересмотренные правила регулирования, которые облегчают иностранным банкам доступ на рынок, позволяя им одновременно открывать отделения и корпоративные банки, упраздняя ограничение общей суммы активов и расширяя спектр выбора.

Комитет пообещал продолжить реализацию мер открытости и прилагать усилия для облегчения рыночного доступа, расширять рамки ведения бизнеса для компаний с зарубежным финансированием и улучшать бизнес-среду, чтобы создать больше удобств для иностранных финансовых организаций на территории Китая.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited