БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 15.06.2020 - Китай будет углублять экономическое и торговое сотрудничество с АСЕАН

15.06.2020 - Китай будет углублять экономическое и торговое сотрудничество с АСЕАН

Китай готов к дальнейшему укреплению торгового, инвестиционного и экономического сотрудничества...

Китай готов к дальнейшему укреплению торгового, инвестиционного и экономического сотрудничества со странами АСЕАН, заявило в четверг Министерство коммерции КНР.

Официальный представитель ведомства Гао Фэн на пресс-конференции сказал, что Китай намерен вместе работать со странами АСЕАН, чтобы стороны смогли в полной мере использовать соответствующие региональные соглашения о свободной торговле, и будет поддерживать активизацию двусторонних торговых и инвестиционных связей между предприятиями.

Объем торговли Китая со странами АСЕАН в первые пять месяцев текущего года демонстрировал устойчивый рост, что свидетельствует о потенциале и устойчивости развития двусторонней торговли, отметил Гао Фэн.

Согласно таможенным данным, в период с января по май этого года АСЕАН был крупнейшим торговым партнером Китая, объем двусторонней торговли вырос на 4,2 процента в годовом исчислении до 1,7 трлн юаней /около 241 млрд долл. США/, что составило 14,7 проц. от общего объема внешней торговли Китая за данный отрезок времени.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited