БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.06.2020 - Объем внешней торговли Китая продолжает расти

18.06.2020 - Объем внешней торговли Китая продолжает расти

Объем экспорта страны составил 1,46 трлн юаней, увеличившись на 1,4% в годовом исчислении...

Согласно недавно опубликованным Главным таможенным управлением КНР данным, в мае текущего года объем экспорта и импорта страны в рамках трансграничной электронной торговли сократился на 4,9%, до 2,47 трлн юаней по сравнению с тем же периодом прошлого года, что превысило рыночные ожидания. В частности, объем экспорта страны составил 1,46 трлн юаней, увеличившись на 1,4% в годовом исчислении.

В результате принятия ряда мер, включая снижение налогов и понижение денежных сборов, упрощение таможенного оформления, предоставление компенсации по страхованию экспортных кредитов и стимулирование трансформации предприятий и др., внешнеторговые предприятия Китая продемонстрировали высокую устойчивость и гибкость в сферах обеспечения стабильности производства и эксплуатации, укрепили сотрудничество, а также посредством активной трансформации и модернизации заложили прочную основу для здорового развития открытой экономики Китая.

Как отметил представитель Главного таможенного управления КНР в ходе анализа общей ситуации с внешней торговлей страны за последние пять месяцев, внешнеторговые предприятия первыми воспользовались возможностью для возобновления работы и производства в Китае в неблагоприятных условиях, удовлетворили глобальный спрос на продукты и оказали сильную поддержку экспорту.

Кроме того, за первые пять месяцев этого года объем импорта и экспорта частных предприятий увеличился на 1,8% до 5,11 трлн юаней, что составило 44,3% от общего объема внешней торговли страны, превысив 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на сайте «Хуаньцюван».



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited