БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.07.2020 - Китай принял новые меры по докапитализации малых и средних банков

03.07.2020 - Китай принял новые меры по докапитализации малых и средних банков

Китай разрешит местным правительствам выпускать специальные облигации для поддержки малых и средних банков в докапитализации...

Китай разрешит местным правительствам выпускать специальные облигации для поддержки малых и средних банков в докапитализации, что является последним шагом по усилению финансовой поддержки предприятий.

Страна ставит целью повышение качества финансовых услуг, предоставляемых микро-, малым и средним предприятиям, сообщили на очередном заседании Госсовета КНР, состоявшемся в среду под председательством премьера Ли Кэцяна.

На нем было принято решение предоставить местным правительствам в этом году определенную квоту для поиска новых каналов докапитализации банков, включая подписку на конвертируемые облигации.

Малые и средние банки, доля которых в Китае составляет 99 проц., в последнее время сталкиваются с растущим давлением в плане кредитных возможностей и потребления капитала из-за негативного влияния эпидемии COVID-19.

"Это был своевременный и важный шаг для страны по внедрению инновационных инструментов докапитализации малых и средних банков", - отметил сотрудник Национального института финансов и развития Дун Симяо.

Он также способствует повышению готовности и способности малых и средних банков обслуживать реальный сектор экономики, особенно микро-, малые и средние предприятия и частные фирмы, отметил Дун Симяо.

На заседании также потребовали от местных правительств уделять приоритетное внимание поддержке малых и средних банков, способных осуществлять устойчивые рыночные операции.

Кроме того, им предписали контролировать процесс совершенствования механизмов банковского внутреннего контроля и усилить надзор за использованием специальных облигаций местных правительств.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited