БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 15.07.2020 - Китай может стать единственной в мире страной с V-образной траекторией восстановления экономики

15.07.2020 - Китай может стать единственной в мире страной с V-образной траекторией восстановления экономики

Согласно прогнозу, китайская экономика будет единственной из ведущих мировых экономик, которая сохранит свой рост в 2020 году...

«Согласно прогнозу, китайская экономика будет единственной из ведущих мировых экономик, которая сохранит свой рост в 2020 году», — говорится в опубликованном недавно Международным Валютным Фондом (МВФ) докладе о перспективах развития мировой экономики.

Оптимистичный прогноз МВФ подтвердили новые данные, обнародованные 9 июля Государственным статистическим управлением КНР. Виюне текущего года индекс потребительских цен в Китае вырос на 2,5% в годовом исчислении, в первом полугодии—на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, по показателям последних месяцев, опубликованным Государственным статистическим управлением 30 июня, в июне текущего года индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе Китая составил 50,9%, увеличившись на 0,3 процентных пункта по сравнению с маем и сохранив в течение 4 месяцев подряд показатель в более 50%. Это обозначает, что в дальнейшем тенденция восстановления китайской экономики будет укрепляться.

По словам главного экономиста Азиатско-Тихоокеанского региона фондовой компании Vanguard Ван Цяня на онлайн-конференции о перспективах экономического и рыночного развития во второй половине 2020 года, в этом году, вероятно, только Китай сохранит быстрые темпы восстановления экономики и может рассчитыватьна V-образную траекторию ее восстановления.

Продолжительное восстановление китайской экономики и реализация мерпо привлечению иностранных инвестиций укрепляют уверенность иностранных предприятий в развитии Китая. Многие иностранные компании выразили оптимизм в связи с возобновлением экономической деятельности Китая и продолжат наращивать инвестиции в китайский рынок. Об этом сообщается на сайте «Хуаньцюван». 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited