БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.07.2020 - Китайские центральные госпредприятия увеличили инвестиции в основные фонды

17.07.2020 - Китайские центральные госпредприятия увеличили инвестиции в основные фонды

Центральные госпредприятия наращивали свои ежемесячные инвестиции в основные фонды с момента полного возобновления своей деятельности в марте...

 В первой половине 2020 года, несмотря на негативное влияние COVID-19, инвестиции китайских государственных предприятий центрального подчинения в основные фонды выросли на 7,2 проц. в годовом исчислении до 1 трлн юаней /около 143,03 млрд долларов США/, свидетельствуют официальные данные.

Темпы роста были на 5,9 п.п. выше, чем за первые пять месяцев этого года, и на 11,7 п.п. выше, чем за первый квартал, сообщили в четверг на пресс-конференции в Комитете по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР.

Центральные госпредприятия наращивали свои ежемесячные инвестиции в основные фонды с момента полного возобновления своей деятельности в марте. С марта по июнь темпы роста их ежемесячных инвестиций в основные фонды составили 4,1, 11,8, 13 и 21,2 проц. соответственно.

По данным комитета,в первом полугодии на центральных госпредприятиях в области энергетики, автомобилестроения, телекоммуникаций и металлургии был зарегистрирован более чем 15-процентный рост инвестиций в основные фонды.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited