БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.07.2020 - Власти Китая подчеркнули важность развития массового предпринимательства и инноваций

20.07.2020 - Власти Китая подчеркнули важность развития массового предпринимательства и инноваций

Китай активизирует развитие массового предпринимательства и инноваций для обеспечения занятости и субъектов рынка...

Китай активизирует развитие массового предпринимательства и инноваций для обеспечения занятости и субъектов рынка. Об этом было заявлено сегодня в ходе исполнительного заседания Госсовета КНР.

На заседании, прошедшем под председательством премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, была подчеркнута важность поддержки ключевых социальных групп, включая выпускников высших учебных заведений и вернувшихся домой крестьян-мигрантов, в поиске работы и открытии собственного бизнеса.

Чтобы еще больше раскрыть жизнеспособность рынка и творческие способности китайского общества, страна будет выделять специальные средства из центрального бюджета для оказания помощи в создании демонстрационных центров инноваций и предпринимательства, поддерживая эти центры в создании платформ, способствующих комплексному межрегиональному развитию с участием различных по величине компаний.

Необходимо поощрять финансовые учреждения в осуществлении страховой деятельности в области финансового лизинга оборудования и создания предприятий.

Участники заседания призвали активизировать фундаментальные исследования в области математики, физики, химии и биологии и поощрять подростков учить и углубляться в базовые теории.

По состоянию на середину июля Китай выпустил специальные облигации местных органов власти на сумму 2,24 трлн юаней /около 320 млрд долларов США/, при этом расходы местных правительств по займам достигли 1,9 трлн юаней, сообщили во время заседания.

Все средства, полученные за счет специальных облигаций местных органов власти, были направлены на крупные проекты, которые сыграли положительную роль в смягчении последствий эпидемии COVID-19, расширении объема эффективных инвестиций и поддержании стабильности экономических основ.

Местные органы власти должны ускорить выпуск и использование специальных облигаций для активизации строительства новой инфраструктуры, новых инициатив в области урбанизации, крупных проектов, а также объектов общественного здравоохранения, отметили участники заседания. При необходимости средства могут быть направлены на содействие ликвидации последствий стихийных бедствий.

Необходимо оптимизировать направления инвестирования из фондов облигаций, запрещено использовать фонды в счет непогашенных задолженностей, а также ни при каких условиях недопустимо создание видимости бурной деятельности, которая ведет лишь к необоснованным затратам как человеческих, так и финансовых ресурсов, подчеркнули участники заседания.

В ходе заседания был одобрен проект пересмотренной редакции положения о применении закона КНР "О бюджете" с целью гарантировать экономное расходование государственных финансов ради удовлетворения нужд народа.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited