БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.07.2020 - В первой половине года объем розничных интернет-продаж в Китае превысил 5 трлн юаней

24.07.2020 - В первой половине года объем розничных интернет-продаж в Китае превысил 5 трлн юаней

Вспышка эпидемии нового коронавируса не только отразилась на жизни населения, но и изменила покупательские привычки потребителей...

 Вспышка эпидемии нового коронавируса не только отразилась на жизни населения, но и изменила покупательские привычки потребителей. Официальные данные показывают, что в первой половине 2020 года объем розничных интернет-продаж в Китае превысил 5 трлн юаней.

Согласно опубликованным 16 июля Государственным статистическим управлением КНР данным, в первом полугодии 2020 года объем розничных онлайн-продаж в Китае составил 5510,1 млрд юаней, подскочив на 7,3% в годовом исчислении. В частности, онлайн-продажи физических товаров выросли на 14,3% до 4 348,1 млрд юаней, что составило 25,2% от общего объема розничных продаж потребительских товаров страны, увеличившись на 1,6 процентного пункта по сравнению с первым кварталом.

Как отметила директор Департамента исследований международной торговли Китайского комитета содействия развитию международной торговли Чжао Пин, эпидемия в дальнейшем изменила потребительские привычки населения и стимулировала постоянное увеличение темпов роста и пропорции онлайн-потребления, став ключевым фактором, способствующим росту потребления страны в первой половине года.

Кроме того, объем деловых операций в китайском секторе экспресс-доставки в первой половине года также свидетельствовал о росте числа онлайн-покупок. Как отмечается в недавно опубликованном Государственным почтовым управлением КНР докладе, с января по июнь текущего года количество операций экспресс-доставки Китая составило около 34 млрд., что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается на сайте «Хуаньцюван». 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited