БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.08.2020 - Инвестиции Китая в страны "Пояса и пути" выросли на 28,9%

24.08.2020 - Инвестиции Китая в страны "Пояса и пути" выросли на 28,9%

За первые семь месяцев 2020 года объем нефинансовых прямых инвестиций Китая в страны-участницы инициативы "Пояс и путь" составил 10,27 млрд долларов США...

За первые семь месяцев 2020 года объем нефинансовых прямых инвестиций Китая в страны-участницы инициативы "Пояс и путь" составил 10,27 млрд долларов США, что на 28,9 проц. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют последние данные Министерства коммерции КНР.

Эта сумма заняла 17 проц. в общем объеме нефинансовых прямых инвестиций страны за указанный отрезок времени, что на 4,5 п. п. больше, чем годом ранее.

Согласно данным Минкоммерции, в январе-июле китайские предприятия подписали в странах "Пояса и пути" новые инвестиционные контракты общей стоимостью 67,18 млрд долларов США, что составило 55,2 проц. от общей стоимости зарубежных инвестиционных контрактов, подписанных компаниями страны за указанный период.

В то же время китайские предприятия завершили в странах "Пояса и пути" проекты по контрактам на сумму 40,43 млрд долларов США, что составило 57,8 проц. от общей суммы инвестиционных контрактов, выполненных Китаем за рубежом за указанное время. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited