БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.09.2020 - Китай ужесточает контроль над наименованием высших учебных заведений

02.09.2020 - Китай ужесточает контроль над наименованием высших учебных заведений

Согласно правилам, между изменением наименований на одном и том же уровне должен быть интервал не менее десяти лет...

Министерство образования КНР издало временные правила о присвоении названий для высших учебных заведений.

В названиях вузов, в принципе, не должны использоваться такие слова, как "Китай", "государственный", "международный" или другие термины, имеющие отношение к Китаю и миру, а также такие устойчивые словосочетания, как "Северный Китай", "Восточный Китай", "Северо-Восточный Китай" и "Юго-Западный Китай", которые относятся к регионам.

Высшие образовательные учреждения, созданные провинциальными правительствами, могут называться по названию провинции. Названия не должны включать товарные знаки или названия, законно принадлежащие другим организациям или индивидуальным лицам без разрешения. Переводные китайские названия иностранных колледжей и университетов также не допускаются к использованию.

Согласно правилам, между изменением наименований на одном и том же уровне должен быть интервал не менее десяти лет.

Новые правила будут применяться к наименованию университетов с очной формой обучения, независимых высших школ, а также высших профессиональных училищах и колледжей, созданных после издания временных правил, сообщает министерство.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited