БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 04.09.2020 - Китай до конца года обнародует список исключений для трансграничной торговли услугами

04.09.2020 - Китай до конца года обнародует список исключений для трансграничной торговли услугами

Этот шаг будет способствовать системной открытости в секторе услуг...

К концу этого года Китай обнародует список исключений /негативный список/ для трансграничной торговли услугами. Этот шаг будет способствовать системной открытости в секторе услуг, заявило сегодня Министерство коммерции КНР.

Как сообщил в ходе пресс-конференции высокопоставленный представитель министерства Сянь Гои, в Китае наблюдается масштабный спрос на услуги и относительно быстрый рост импорта услуг.

Он заявил, что Китай будет и дальше открывать для мира сектор услуг, привлекать импортные услуги более высокого качества, активно расширять экспорт услуг, стимулировать выход высококачественных услуг на мировой рынок и повышать конкурентоспособность китайских услуг на международном уровне.

Хотя пандемия COVID-19 с марта текущего года привела к резкому падению торговли услугами во многих странах мира, она также открыла новые возможности для электронной торговли, новые модели потребления и вывела вперед новые факторы роста для повышения уровня потребления, заявил Сянь Гои.

Министерство коммерции будет координировать противоэпидемические меры с развитием торговли услугами, использовать возможность развития электронной торговли услугами и интегрировать услуги в производственный сектор, расширять открытость сектора услуг и стимулировать высококачественное развитие торговли услугами в Китае, сказал он.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited