БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.09.2020 - Китай продолжит упрощать доступ на рынок в секторе услуг

07.09.2020 - Китай продолжит упрощать доступ на рынок в секторе услуг

Китай будет способствовать расширению и открытости в сфере услуг, ускорять инновационное развитие торговли услугами и стимулировать новые факторы роста...

Китай продолжит упрощать доступ на свой рынок в секторе услуг посредством сокращения негативного списка для иностранных инвестиций. Об этом заявил сегодня заместитель министра коммерции КНР Ван Биннань.

Китай будет способствовать расширению и открытости в сфере услуг, ускорять инновационное развитие торговли услугами и стимулировать новые факторы роста для высококачественного развития торговли, отметил замминистра на проходящей в Пекине Китайской международной ярмарке торговли услугами-2020.

"Сектор услуг стал новой движущей силой экономического роста и катализатором глобального сотрудничества", -- сказал он во время форума, посвященного новым тенденциям в открытости и развитии торговли в сфере услуг.

По словам Ван Биннаня, несмотря на препятствия, учиненные пандемией COVID-19, рост торговли наукоемкими услугами придал новый импульс восстановлению мировой экономики и укрепил уверенность в ней.

За последние пять лет торговля услугами в Китае в среднем ежегодно росла на 4,7 проц, при этом в 2019 году импорт и экспорт услуг составили 785 млрд долларов США, сказал замминистра, добавив, что быстрое развитие торговли услугами в Китае также внесло положительный вклад в мировую экономику.

На следующем этапе Китай ускорит движение к открытости в области здравоохранения, культуры, образования и телекоммуникаций, а также представит негативный список для трансграничной торговли услугами, отметил Ван Биннань.

Он добавил, что для дальнейшего раскрытия огромного потенциала китайского рынка будут улучшаться институциональные и структурные меры.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited