БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 12.10.2020 - Китай решительно продвигает открытость в финансовом секторе

12.10.2020 - Китай решительно продвигает открытость в финансовом секторе

В последние годы уровень открытости финансового сектора в Китае стремительно рос...

Китай решительно продвигает вперед открытость финансовой отрасли в рамках усилий по всестороннему строительству среднезажиточного общества, заявил глава Народного банка Китая И Ган.

Учитывая, что финансовый сектор относится к сфере услуг, имеющей конкурентный характер, Народный банк Китая считает необходимым расширение доступа к рынку и устранение лишних ограничений, отмечает И Ган в своей статье, которая была опубликована в связанном с банком журнале China Finance.

В последние годы уровень открытости финансового сектора в Китае стремительно рос, заявил И Ган, упомянув более чем 50 конкретных шагов, которые помогли в этом, в том числе отмену ограничений в отношении доли иностранного участия в бизнесе в сфере банковской деятельности, ценных бумаг, фондов, фьючерсных сделок и страхования.

Китай запустил программы взаимного доступа к торгам фондовых бирж Шанхай-Сянган, Шэньчжэнь-Сянган и Шанхай-Лондон, а также программу сопряжения рынков облигаций Bond Connect.

По состоянию на первое полугодие 2020 года объем юаневых активов, размещенных в международных организациях, достиг 6,4 трлн юаней.

В настоящий момент Китай активно внедряет управление иностранными инвестициями по модели "предустановленный национальный режим плюс негативный список", сообщил И Ган.

Между тем, Народный банк Китая усилил контроль над трансграничными потоками капитала с целью предотвращения распространения финансовых рисков, добавил глава банка.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited