БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.10.2020 - Китай планирует придать импульс развитию индустрии автомобилей на новых источниках энергии

13.10.2020 - Китай планирует придать импульс развитию индустрии автомобилей на новых источниках энергии

Правительство также утвердило план развития индустрии автомобилей на новых источниках энергии в рамках создания новых точек роста "зеленого" развития...

Госсовет КНР сегодня подчеркнул необходимость принять меры для дальнейшей стабилизации занятости с тем, чтобы обеспечить выполнение поставленной им годовой цели.

Как отмечается в заявлении, опубликованном по итогам исполнительного заседания Госсовета КНР, на котором председательствовал премьер Госсовета Ли Кэцян, правительство также утвердило план развития индустрии автомобилей на новых источниках энергии в рамках создания новых точек роста "зеленого" развития.

Подчеркнув важность занятости в стабилизации экономических показателей, участники заседания отметили, что, несмотря на успехи, отмеченные в ситуации на рынке труда за период с января по август, страна по-прежнему сталкивается с насущной необходимостью стабилизации занятости.

В этой связи на заседании была подчеркнута необходимость претворения в жизнь мер, которые помогли бы компаниям справиться с трудностями, стимулировать занятость и содействовать предпринимательству. Госсовет также выразил стремление усилить поддержку занятости ключевых групп населения, таких, как выпускники вузов и крестьяне-мигранты. При этом Госсовет будет путем самых разных мер поощрять гибкую занятость и создание рабочих мест.

Исходя из потребностей экологически чистого потребления, участники заседания одобрили план развития индустрии автомобилей на новых источниках энергии. План предполагает использование решающей роли рынка в распределении ресурсов и содействие упорядоченному развитию этой индустрии.

Речь идет также о необходимости освоения ключевых технологий, содействия строительству станций для зарядки и других объектов инфраструктуры, усиления международного сотрудничества и принятия мер для поощрения использования автомобилей на новых источниках энергии в секторе общественных услуг.

Как также отмечается в заявлении, чтобы содействовать достижению более высокого уровня открытости, в Китае будут приняты меры для льготного налогообложения международного судоходства в отдельных районах региона "Большого Залива" Гуандун-Сянган-Аомэнь.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited